Депутаты Госсовета Удмуртии отказались от выплат по 10 тысяч рублей семьям с детьми от 16 до 18 лет Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
На состоявшейся 24 ноября сессии Госсовета Удмуртии депутаты не поддержали законопроект, предусматривающий единовременные выплаты в 10 тыс. рублей семьям с детьми от 16 до 18 лет.

Ранее члены постоянной парламентской комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике признали данный законопроект нецелесообразным из-за сложной финансово-экономической ситуации, а также отрицательного заключения главы республики.

По мнению парламентариев, выплаты семьям с детьми от 16 до 18 лет станут дополнительной нагрузкой на республиканский бюджет, который в период пандемии коронавируса и без этого испытывает большие трудности.

Надежда Михайлова первый заместитель председателя Государственного Совета Удмуртии
Цитата
Я считаю, что сегодня тех мер поддержки, которые приняты на федеральном и региональном уровнях, в том числе семьям с детьми, достаточно.

Первый вице-спикер регионального парламента подчеркнула, что львиная доля бюджета Удмуртии и так направлена на решение социальных вопросов.

Напомним, 24 ноября Госсовет Удмуртии также внес изменения в закон о Государственном контрольном комитете республики.