• 24 ноября 2020 15:26
  • 481
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртия получит более 190 млн рублей на выплаты многодетным семьям и медработникам

Удмуртия получит более 190 млн рублей на выплаты многодетным семьям и медработникам Фото: duma.gov.ru
Удмуртия получит дополнительные средства из федерального бюджета на выплаты многодетным семьям и медработникам, контактирующим с больными коронавирусом. Такое решение приняли на заседании комиссии Федерального Собрания России по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде 24 ноября, сообщил представитель Удмуртии в Госдуме Андрей Исаев.

Так, более 101 млн рублей выделят на ежемесячные выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Еще более 92,9 млн рублей республика получит из резервного фонда правительства России на осуществление в 2020 году дополнительных выплат сотрудникам медучреждений, контактирующим с больными коронавирусом.

Кроме того, более 50 млн рублей поступит в Удмуртию на оплату отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которые получали выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных регионом расходов на указанные цели.