• 24 ноября 2020 15:15
  • 316
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии виновника ДТП с 4 погибшими приговорили к 2,5 годам колонии

В Удмуртии виновника ДТП с 4 погибшими приговорили к 2,5 годам колонии Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
В Удмуртии мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения за нарушение ПДД, в результате которого погибли двое взрослых и двое малолетних детей. Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Как установили следствие и суд, 24 февраля этого года около 14:00 водитель автомобиля «Toyota Highlander» в условиях снегопада и недостаточной видимости ехал по автодороге «Игра – Глазов» в сторону Глазова. На 17-м километре трассы мужчина вывел автомобиль на встречную полосу, не убедившись в том, что она свободна, где его машина столкнулась с автомобилем «LADA XRAY», в котором находилась семья из пяти человек. В результате столкновения погибли находившиеся в «LADA XRAY» двое взрослых (35 и 36 лет), а также двое детей (7 и 9 лет). Кроме того, здоровью годовалой девочки был причинен тяжкий вред.

Виновника аварии - 34-летнего жителя Глазовского района, обвинили по ч. 5 ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортными средствами на срок 2,5 года.

Напомним, 24 февраля двое детей и двое взрослых погибли в ДТП на трассе в Удмуртии.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии