• 24 ноября 2020 13:57
  • 2 113
  • Время прочтения: 3 мин

Дефицит бюджета Удмуртии по итогам 2020 года может составить рекордные 30 млрд рублей

Дефицит бюджета Удмуртии по итогам 2020 года может составить рекордные 30 млрд рублей Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Разница между доходами и расходами Удмуртии по итогам текущего года впервые для региона может составить 28-30 млрд рублей. Об этом 24 ноября на сессии Госсовета сообщил глава республики Александр Бречалов.

Государственный долг Удмуртии на начало 2021 года составит 59,03 млрд рублей. Такая ситуация в бюджете республики складывается в непростых экономических и эпидемиологических условиях, возникших во всем мире.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Ориентировочно разница между доходами и расходами будет 28-30 млрд рублей. Нам помогает Федерация. Сейчас ждем очередной транш дотаций. Конечно, есть желание переждать тяжелые времена. Но нам ни в коем случае нельзя снижать темпы, как бы ни было сложно, мы вместе найдем дополнительные возможности и ресурсы для того, чтобы не останавливаться и даже в этой ситуации развиваться.

Александр Бречалов отметил, что ключевыми проектами станут продолжение активной инвестиционной политики и наращивание доходной базы бюджета республики, не за счет «затягивания гаек» предпринимателям, а с помощью поддержки. Также продолжится внедрение проекта «Бережливая республика», куда входят и административная реформа, и передача в аутсорсинг непрофильных функций для муниципалитетов.