• 24 ноября 2020 12:30
  • 546
  • Время прочтения: 3 мин

ГИБДД России внесет изменения в порядок сдачи экзамена на водительские права

ГИБДД России внесет изменения в порядок сдачи экзамена на водительские права Фото: avtoshkolyexpert.ru
Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал об особенностях изменений в сдаче экзамена на водительские права. Об этом 23 ноября сообщило агентство РАИ «Новости».

Издание приводит слова руководителя ведомства о том, что ГИБДД сделает упор на проверку кандидата в водители в условиях реальной дорожной обстановки.

Михаил Черников начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции
Цитата
В первую очередь мы расширили проверку знаний не только теоретических и практических. Потому что в большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков. Они непосредственно дадут возможность оценить навыки водителя.

Как отметил Михаил Черников, несмотря на сокращение второго этапа в экзамене (практическое задание «площадка»), благодаря расширенной площадке упражнений экзменатор сможет понять, насколько тот или иной водитель будет безопасен на дороге.

Отметим, из-за пандемии коронавируса ранее запланированное введение нового порядка проведения экзаменов на водительские права перенесли с 1 октября текущего года на 1 апреля будущего года.