• 23 ноября 2020 14:08
  • 299
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске четверо детей получат помощь по итогам благотворительной акции «Белый цветок»

В Ижевске четверо детей получат помощь по итогам благотворительной акции «Белый цветок» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске в рамках благотворительной акции «Белый цветок» собрали средства на помощь тяжелобольным детям. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Итоги акции подвели 21 ноября в Михаило-Архангельском кафедральном соборе. Организаторам удалось собрать необходимую сумму для приобретения медицинских устройств для четверых детей: 5-летней Арине, 3-летнему Сереже, 2-летнему Артему и 8-летней Софии.

Митрополит Викторин вручил награды организаторам и участникам акции «Белый цветок» в Ижевске. Более 12 тыс. цветов изготовили в 166 детских садах, 79 школах, 14 учреждениях дополнительного образования, 7 детских школах искусств, во всех клубах по месту жительства и т.д.

На ярмарке 21 ноября все желающие могли пожертвовать любую сумму и получить в награду поделки, изготовленные руками ижевчан. Ярмарку сопровождал концерт духовной музыки от муниципального камерного хора имени П.И. Чайковского, капеллы мальчиков и юношей «Ингур», любительских коллективов и исполнителей.

А 22 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества подвели итоги акции «Белый цветок» и городского конкурса эссе «Что такое милосердие?» среди ижевских школьников. В конкурсе приняли участие учащиеся 47 школ, предоставившие 275 работ. В рамках мероприятия наградили 15 победителей в конкурсе эссе и 30 волонтеров, работавших в торговых центрах Ижевска во время проведения акции.