• 21 мая 2019 15:39
  • 1 126

Реконструкцию Центральной площади в Ижевске планируют завершить в 2020 году

Реконструкцию Центральной площади в Ижевске планируют завершить в 2020 году Фото: Екатерина Волкова
Завершить ремонтные работы на Центральной площади от улицы Пушкинской до Монумента боевой и трудовой славы планируют во второй половине 2020 года. Об этом на пресс-конференции 21 мая журналистам рассказал руководитель Минстроя, ЖКХ и энергетики УР Дмитрий Сурнин.

По его словам, до 31 июля 2019 года должны закончить реконструкцию по первому комплексу, который включает в себя зеленую зону, состоящую из кленов и яблонь. Работы по второму комплексу, по обустройству фонтана, планируют закончить до 31 августа.

На данный момент активно ведутся работы по устройству основания сухого фонтана, сделана подземная часть, залита фундаментная плита, монолитные стены. Все работы в графике. Качество постоянно проверяется представителями заказчика и инвестора. Думаю, к первому сентября все будет в идеальном состоянии, - рассказал директор по строительству компании «Дельта-Строй» Александр Чебыкин.

По его словам, проект фонтана разработан специально для Ижевска опытными московскими проектировщиками. Монтаж также будет осуществлять проверенная организация.

По плану, фонтан предполагает движение струй воды во все стороны, предусмотрена подсветка, музыкальное сопровождение и лазерная голография. Стоимость объекта оценивается в 98 млн рублей. Деньги выделил инвестор.

В 2020 году планируют провести реконструкцию площади между ДК «Металлург» и киноцентром «Россия», моста и спуска к монументу.

Дмитрий Сурнин руководитель Минстроя, ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
В этом году уже занимаемся ее проектированием, тоже за счет инвестора. Пока идет разговор о том, что суммы должны быть сопоставимыми с теми объемами, которые потратили в первой и второй очереди, в пределах 250-300 млн рублей. Задача стоит – к следующему году завершить эту работу.

Также он выразил уверенность, что проект по преобразованию Центральной площади будет реализован в полном объеме, с учетом скамеек и детских площадок.

Напомним, реконструкция Центральной площади в Ижевске реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

------------------------------------------------------------------------
Реклама

Хотите внести в вашу квартиру уют и комфорт? Для этого вам нужен монтаж теплого пола цена. Особенно если в вашей семье есть дети. Теперь вы не будете переживать из-за малыша на холодном полу. Компания "Эко-комфорт" выполнит все работы по хорошей приемлемой цене.