• 19 ноября 2020 08:56
  • 434
  • Время прочтения: 1 мин

Четыре тротуара дополнительно отремонтируют в Ижевске на сэкономленные средства

Четыре тротуара дополнительно отремонтируют в Ижевске на сэкономленные средства Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске на сэкономленные во время дорожных работ средства отремонтируют еще четыре участка тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В перечень включили пешеходные дорожки по улице Школьная (от ул. Фруктовой до ул. 50 лет ВЛКСМ – только в одном направлении), улице Пойма (от дома №19 до ул. Магистральная, улице Первомайская (от ул. 40 лет Победы до остановки «Гос. Архив» с обеих сторон) и на Карлутской набережной (от ул. Ленина до ул. Советской с обеих сторон). На этих объектах работы продолжаются.

Отмечается, что в связи с морозной погодой служба технического надзора тщательно контролирует технологию выполнения работ. Так, подрядчик применяет специальную добавку в асфальтобетонную смесь, которая позволяет проводить укладку поверхности тротуара при температуре до -10°С.

Напомним, что в этом году в Ижевске уже отремонтировали 50 участков тротуаров, в том числе 20 – по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и 30 – по региональной программе. На 2021 год из республиканского бюджет на эти цели планируют выделить не менее 100 млн рублей.