• 17 ноября 2020 15:36
  • 341
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии поручил проработать новые меры поддержки сельских предпринимателей

Глава Удмуртии поручил проработать новые меры поддержки сельских предпринимателей Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил заместителю председателя правительства – министру сельского хозяйства и продовольствия республики Ольге Абрамовой проработать новые меры поддержки для предпринимателей на селе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Соответствующее поручение руководитель республики сделал в ходе рабочей поездки в Кезский район, где он встретился с индивидуальным предпринимателем Олегом Коршуновым.

Бизнесмен показал главе Удмуртии тренажерный зал и прилегающую территорию спортивного оздоровительного центра «Нептун», который организовали в здании бывшей муниципальной бани в Кезу. Сюда приходят заниматься также жители соседних районов. На базе учреждения работают группы для дошкольников, школьников и взрослых, старшее поколение укрепляет здоровье в бассейне и сауне.

В дальнейшем предприниматель планирует отремонтировать здание снаружи и благоустроить прилегающую территорию. В этом году Олег Коршунов начал строить двухэтажное здание по соседству под фитнес-зал: на первом этаже будут помещения для занятий тяжелой атлетикой, на втором – аэробикой. Расширение спортцентра позволит создать новые рабочие места в поселке.

Отмечается, что по инициативе предпринимателя в Кезской районной больнице появилось четыре кислородных концентратора в инфекционном отделении для больных пневмонией.

Александр Бречалов поручил главе Кезского района Ивану Богданову помочь предпринимателям получить все льготы в полном объеме.

Напомним, 2021 год в республике объявили Годом села.