• 17 ноября 2020 10:11
  • 312
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии с 28 октября составили 16 протоколов о нарушении масочного режима

В Удмуртии с 28 октября составили 16 протоколов о нарушении масочного режима Фото: pixabay.com
В Удмуртии с начала действия всеобщего масочного режима на территории России с 28 октября составили 16 протоколов о его нарушении. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

В период с 28 октября по 12 ноября сотрудники Управления совместно с полицейскими провели 45 рейдов в разных районах Удмуртии. Они проверяли соблюдение масочного режима в общественном транспорте, объектах торговли и общепита. В общей сложности посетили 381 объект торговли и общественного питания, 86 единиц общественного транспорта.

По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц составили 16 протоколов об административном правонарушении, материалы направили на рассмотрение в суды для избрания меры наказания. За невыполнение противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих (по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ) предусмотрен штраф на граждан от 15 до 40 тыс. рублей.

Напомним, согласно постановлению Роспотребнадзора России, на территори страны граждане обязаны носить маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.