• 17 ноября 2020 09:25
  • 375
  • Время прочтения: Меньше минуты

Житель Удмуртии угнал и разбил внедорожник стоимостью 4 млн рублей

Житель Удмуртии угнал и разбил внедорожник стоимостью 4 млн рублей Фото: m.baikal-daily.ru
Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали жителя Удмуртии, который угнал и разбил внедорожник «Тоyota» стоимостью 4 млн рублей. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

15 ноября около 23:00 62-летний хозяин отлучился, припарковав автомобиль с незапертыми дверями и работающим двигателем у одного из офисов по улице Гагарина.

После передачи сообщения об угоне внедорожника на территории Ижевска и Завьяловского района был введен план «Перехват». Сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль у поворота на деревню Курегово. Угнавший машину водитель не справился с управлением и съехал в кювет, повредив внедорожник

Задержанным оказался 24-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, житель Ижевска. Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ («отказ от медицинского освидетельствования водителем, не имеющим права управления транспортным средством»). Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ («неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.