• 21 мая 2019 10:42
  • 584

В 2019 в Завьяловском районе Удмуртии построят 108 контейнерных площадок

В 2019 в Завьяловском районе Удмуртии построят 108 контейнерных площадок
В этом году в Завьяловском районе Удмуртии построят 108 контейнерных площадок. Об этом во вторник, 21 мая, журналистам сообщил начальник Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации МО «Завьяловский район» Сергей Матвеев.

«Нам удалось изыскать средства в бюджете в размере 2,5 млн рублей. Мы эти деньги распределили между 11 сельскими поселениями. Сейчас прошли торги, выбраны подрядчики, которые на территориях будут заниматься строительством контейнерных площадок. На эти деньги мы построим в этом году 108 контейнерных площадок», - заявил он.

По словам Сергея Матвеева, на сегодняшний день общая потребность в строительстве контейнерных площадок в районе составляет порядка 400 штук. В ближайшие 3 года планируется построить контейнерные площадки с твердым основанием и крышей в «наиболее проблемных местах».

Средняя стоимость строительства одной контейнерной площадки с твердым основанием на 5 контейнеров составляет 40 тысяч рублей, отметил Матвеев.

-------------------------------------------------------------------------
Реклама

Для того, чтобы почтить память умершего близкого родственника и чтобы эту память увековечить сейчас устанавливают  памятники из гранита. Ему не страшны ни холод, ни жара, он останется в своем первозданном виде еще очень много лет.