• 13 ноября 2020 10:17
  • 972
  • Время прочтения: 1 мин

Российских студентов рекомендовали перевести на дистанционное обучение до 6 февраля

Российских студентов рекомендовали перевести на дистанционное обучение до 6 февраля Фото: vladtime.ru
Студентов вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования России, до 6 февраля рекомендовали перевести на дистанционную форму обучения. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на приказ Минобрнауки.

В документе говорится, что до окончания второго семестра вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на дистанционную форму обучение. Вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора. Кроме того, вузам предписано обеспечить использование дистанционных технологий и предусмотреть возможности социальной поддержки студентов.

В документе также перечислены категории учебных заведений, которые не попадают под действие данного приказа.

- Настоящий приказ не применяется при реализации образовательных программ высшего медицинского образования, которые определены в приказе Минобрнауки «Об организации практической подготовки обучающихся по образовательным программам высшего медицинского образования в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции», - говорится в приказе федерального министерства.

В число вышеназванных программ входит подготовка студентов-медиков по следующим специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология и сестринское дело.

Напомним, 10 ноября глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что в регионе нет оснований переходить на дистанционное обучение в школах.