• 12 ноября 2020 17:20
  • 346
  • Время прочтения: 1 мин

Суд отменил домашний арест чиновнице из Сарапула по делу гибели детей из-за обрушения дома

Суд отменил домашний арест чиновнице из Сарапула по делу гибели детей из-за обрушения дома Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии
Суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий начальнице управления имущественных отношений Сарапула. Ее обвиняют в халатности, повлекшей смерть двоих детей в заброшенном доме в Сарапуле. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судейского сообщества Удмуртии.

- Начальнику управления имущественных отношений Сарапула,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), мера пресечения изменена с домашнего ареста на запрет определенных действий, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, Следственный комитет Удмуртии возбудил два уголовных дела после частичного обрушения межэтажного перекрытия деревянного нежилого дома барачного типа на улице Амурской в Сарапуле 12 сентября. Под завалами погибли двое подростков 13 и 14 лет. Причиной ЧП стала ветхость строительных конструкций.

Барак был расселен в 2017 году и, по данным городской администрации, по документам числился снесенным. СК задержал руководителя подрядной организации, ответственной за снос барака, а также начальника управления имущественных отношений Сарапула, которая обязана была контролировать работы по сносу аварийного здания.

Руководитель подрядной организации обвиняется по той же статье, что и чиновница городской администрации - ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»), он находится под запретом определенных действий, который ему продлили на 1 месяц - до 11 декабря.