• 21 мая 2019 09:46
  • 722

298 млн рублей получит Удмуртия на строительство промышленных парков

298 млн рублей получит Удмуртия на строительство промышленных парков Фото: i3.photo.2gis.com
В 2019 году власти Удмуртии планируют получить 298 млн рублей на развитие промышленных парков. Федеральные средства выделят в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом 20 мая журналистам сообщил первый вице-премьер правительства региона Александр Свинин.

Александр Свинин первый вице-премьер правительства Удмуртии
Цитата
Удмуртская Республика получит в этом году 298 млн руб. на строительство промышленных парков…Один из них будет построен в Ижевске. Здесь порядка 229 млн рублей получит у нас промышленный парк «Металлургический» и управляющая компания парка «Развитие». Оставшуюся сумму получит такой же промышленный парк в городе Воткинске.

По словам Александра Свинина, благодаря мерам федеральной поддержки в 2019 году в Ижевске появится 10 тыс. кв. м новых площадей для малого и среднего предпринимательства, которые позволят открыть 400 рабочих мест, а количество резидентов увеличится до 32. Сейчас в промпарке «Металлургический» размещены 10 резидентов. Они создали более 160 рабочих мест.

До 2024 года власти Удмуртии планируют создать до 7 промышленных парков. В следующем году объем средств, направленных на их поддержку, может составить до 500 млн рублей.

Александр Свинин первый вице-премьер правительства Удмуртии
Цитата
Надеемся в следующем году привлечь еще порядка полумиллиарда рублей на создание таких же промышленных парков. Есть планы данного инвестора, есть планы у инвестора в Воткинске, надеемся, что другие моногорода к этой программе присоединятся.

Как отметил Александр Свинин, в ближайшее время власти республики подготовят заявку в Минэкономразвития России на получение в 2020 году 500 млн рублей на поддержку промпарков.

--------------------------------------------------------------------
Реклама

Если в вашей семье подрастает маленькая модница, настоятельно рекомендуем вам посетить интернет-магазин  www.suzie.ua. Здесь представлен широкий выбор эксклюзивной одежды для маленьких модниц  высокого качества.