На улицах Ижевска появились баннеры, напоминающие о необходимости службы в армии Фото: пресс-служба администрации Ижевска
С началом осенней призывной кампании на улицах Ижевска появились баннеры, напоминающие о том, что служба в армии является почетным долгом каждого гражданина России. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба администрации города.

В осенний призыв на службу в Вооруженные Силы России из Удмуртии отправятся около 500 новобранцев. Традиционно большинство жителей республики направляются в Западный и Центральный военные округа. В зависимости от состояния здоровья, уровня физической подготовки, результатов профессионально-психологического отбора, призывников направляют в различные виды войск, в том числе в научные, научно-производственные и спортивные роты.

- В связи с пандемией коронавирусной инфекции в военкоматах делается все возможное для обеспечения безопасности призывников и сотрудников. Во всех помещениях проводится полная обработка, каждые два часа дезинфицируются дверные ручки, перила, проветриваются помещения, строго соблюдается социальная дистанция. Графики работы призывных комиссий составлены с учетом разграничения граждан по датам явки, - говорится в сообщении.

После отбытия со сборного пункта все новобранцы будут обеспечены медицинскими масками и антисептиками для обработки рук на весь путь следования до воинской части. К месту прохождения военной службы призывников будут отправлять в отдельных вагонах.

Напомним, в соответствии с Указом Президента России 1 октября стартовал осенний призыв на военную службу. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе, подлежат призыву на службу в Вооруженные Силы. Нынешняя призывная кампания закончится 31 декабря.

По вопросам подготовки и призыва граждан следует обращаться по телефонам: 66-18-22 и 44-25-12.

1/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска