• 09 ноября 2020 16:45
  • 393
  • Время прочтения: 1 мин

Должников за электроэнергию начали искать в Удмуртии при помощи «Дорожного пристава»

Должников за электроэнергию начали искать в Удмуртии при помощи «Дорожного пристава» Фото: nikatv.ru
Сотрудники компании «ЭнергосбыТ Плюс» в Удмуртии совместно с судебными приставами и ГИБДД проводят рейды по поиску должников за электроэнергию с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Основные места проведения проверок – стоянки у торговых центров и транспортные магистрали, проходящие через населенные пункты Удмуртии.

Используемый аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» интегрируется с базой данных судебных приставов. Видеокамера с технологией распознавания сканирует номера автомобилей и выявляет должников.

В октябре проверяющие провели 6 рейдов и конфисковали за долги четыре автомобиля недобросовестных плательщиков. Общая сумма их задолженности за потребленные энергоресурсы составляет 41,6 тыс. рублей.

- В течение 10 дней с даты ареста они должны оплатить свои долги и расплатиться за услуги штрафной стоянки исходя из 1 500 рублей в сутки. В том случае, если должники не выполнят свои финансовые обязательства перед энергетиками, их изъятое имущество пройдет процедуру оценки с последующим выставлением на торги, - говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что совместные рейды по поиску должников будут проходить каждую неделю на территории всей Удмуртии.