• 20 мая 2019 13:16
  • 650

Счетная палата России отметила низкий уровень освоения денег по нацпроектам

Счетная палата России отметила низкий уровень освоения денег по нацпроектам Фото: minsvyaz.ru
Лишь 12,8% выделенных на реализацию национальных проектов средств освоено в России в 2019 году. Такие данные приводит Счетная палата РФ в оперативном докладе о ходе исполнения федерального бюджета за первый квартал текущего года.

Самые высокие показатели по исполнению расходов за указанный период по четырем нацпроектам: «Здравоохранение» (44,1%), «Наука» (20,6%), «Демография» (19,4%), «Международная кооперация и экспорт» (19,3%). Об этом пишет РБК.

Освоение средств по программе «Производительность труда» на нулевом уровне. На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» израсходовано 0,1% выделенных средств.

Также в Счетной палате указали на то, что до сих пор не создана действенная система мониторинга реализации национальных проектов.

Напомним, в Удмуртии на ремонт дорог в рамках нацпроекта БКАД в 2019 году выделено более 1,6 млрд рублей. С 28 апреля в регионе приступили к работам.

-------------------------------------------------------------------------
Реклама

Вы студент и вам необходимо подготовить диплом, но вы не успеваете? Вы можете заказать дипломную работу нижний новгород по

выгодной цене в компании Zaychka. Качественное выполнение работы в строго оговоренные сроки.