• 05 ноября 2020 12:51
  • 353
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии четыре депутата могут сложить полномочия досрочно из-за неполных сведений о доходах

В Удмуртии четыре депутата могут сложить полномочия досрочно из-за неполных сведений о доходах Фото: pixabay.com
В Удмуртии решается вопрос о досрочном прекращении полномочий четырех депутатов в связи с неполными или недостоверными сведениями о доходах. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Нарушения выявили в ходе проверки предоставленных деклараций о доходах.

Каждый год в республике чиновники и депутаты отчитываются о своих доходах, а также о доходах членов семей. В общей сложности – это более 3,5 тыс. справок Предоставленные сведения проверяют сотрудники управления по вопросам противодействия коррупции администрации главы и правительства региона. На сегодняшний день по результатам анализа этих данных назначили 8 дополнительных проверок по декларациям. Решается вопрос о досрочном прекращении полномочий четырех депутатов.

Напомним, за последние два года в Удмуртии уголовные дела возбуждали в отношении бывшего заместителя министра культуры региона, а также бывшего начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска. На днях суд заключил под стражу бывшего министра строительства и ЖКХ республики Ивана Ястреба, его обвиняют в получении взятки.