• 03 ноября 2020 17:25
  • 667
  • Время прочтения: 3 мин

«Россельхозбанк» начал продажу монет к 100-летию Удмуртии

«Россельхозбанк» начал продажу монет к 100-летию Удмуртии Фото: akademforum.ru
«Россельхозбанк» начал продажу памятных серебряных монет, выпущенных Банком России в канун празднования векового юбилея государственности Удмуртии. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба регионального филиала этого кредитного учреждения.

На лицевой стороне памятной монеты изображен государственный герб России. На оборотной стороне – герб Удмуртии, изображения главного корпуса Ижевского оружейного завода, монумента «Дружба народов» и Михаило-Архангельского кафедрального собора, а также стоящей на берегу реки молодой пары в традиционных удмуртских костюмах.

Александр Чураков директор Удмуртского филиала «Россельхозбанка»
Цитата
Покупка монет из драгоценных металлов – это хорошая инвестиция. Памятные монеты имеют нумизматическую ценность, выпускаются небольшим тиражом, поэтому их стоимость с годами будет расти. Сегодня монеты, посвященные 100-летию Удмуртии, пользуются устойчивым спросом. Приобрести их можно в офисах «Россельхозбанка».

Монеты номиналом 3 рубля выполнены с высоким качеством из серебра 925 пробы. Масса драгоценного металла составляет 31,1 грамма, что соответствует одной тройской унции – единице измерения массы, широко применяемой в банковском и ювелирном деле. Монеты выпущены тиражом 3 тыс. экземпляров, но в Удмуртию поступили ограниченной партией. Они будут интересны не только коллекционерам, но и всем, кто ищет оригинальный подарок для родных, друзей, коллег и деловых партнеров.

На правах рекламы