• 03 ноября 2020 15:31
  • 864
  • Время прочтения: Меньше минуты

Расследование по факту столкновения грузовика и трамвая проводят в Ижевске

Расследование по факту столкновения грузовика и трамвая проводят в Ижевске Фото: vk.com/udmurtiya18rus/Михаил Воронов
По факту ДТП с участием трамвая и грузового автомобиля в Ижевске проводят административное расследование. Об этом 3 ноября сообщил портал «ИжлайФ» со ссылкой на начальника 1 отдела УГИБДД МВД России по Удмуртии Александра Мельникова.

В сообщении говорится о том, что максимальный срок расследования составляет два месяца. Длительность процедуры будет зависеть от того, какие экспертизы назначат.

Пострадавший в ДТП с грузовиком на улице Ленина в Ижевске трамвайный вагон отбуксировали в депо №2 предприятия «ИжГЭТ» (в районе улицы Промышленной). Специалисты оценят полученные повреждения и, в зависимости от результатов этой оценки, решат, что дальше делать с этим вагоном.

Напомним, инцидент произошел 2 ноября на перекрестке улиц Ленина и Удмуртской. Никто из пассажиров трамвая в аварии не пострадал.

Справка:

Трамвайные вагоны T6B5 «Татра» в период с 1983 по 2007 год выпускала чешская фирма «ЧКД-Прага». В общей сложности произведено 1150 таких вагонов, большая часть которых была поставлена в разлиыне города СССР. Предприятие «ИжГорЭлектроТранс» эксплуатирует 44 таких вагона.