• 03 ноября 2020 10:31
  • 565
  • Время прочтения: 6 мин

В Удмуртии завершили ремонт дороги «Кез – Кулига – Карсовай»

В Удмуртии завершили ремонт дороги «Кез – Кулига – Карсовай» Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии завершили ремонт дороги «Кез – Кулига – Карсовай». Это последний объект этого года в рамках региональной программы «Опорный план дорожной деятельности». Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Сданный участок дороги «Кез – Кулига – Карсовай» имеет протяженность 4,3 км от пересечения с рекой Камкой до деревни Степаненки. Это основная дорога, проходящая через населенный пункт, в которой расположена школа, а также имеется свой сельскохозяйственный производственный кооператив. Дорожники уложили на объекте щебеночно-песчано-гравийную смесь - теперь проезд восстановлен.

Отметим, в этом году на автодороге «Кез – Кулига - Карсовай» отремонтировали два участка. Первый из них, протяженностью 8 км, проходящий через село Кулига, – ввели в эксплуатацию в октябре. Кроме того, дорожники устранили дефекты на отремонтированных в прошлом году участках. На этой неделе приемочная комиссия проверит исполнение этих гарантийных обязательств.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Более 130 км дорог в этом году мы восстановили по программе ОПДД. Надо понимать, что они ведут к населенным пунктам, где живет более 20 тысяч человек. Социально значимая программа, потому что восстановление проезда равно возможность движения специального транспорта будь то медицинские или правоохранительные службы. Всего за три последних года мы сделали уже 83 объекта, хотя изначально в планах было 62. Программу мы, безусловно, продолжим и в 2021 году.

В пресс-службе пояснили, что в рамках программы «Опорный план дорожной деятельности» восстанавливается проезд на тех объектах, где он затруднен или невозможен в период весенне-осенней распутицы. В этом году в республике отремонтировали 28 таких объектов.

1/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии