• 02 ноября 2020 10:44
  • 305
  • Время прочтения: 1 мин

Более трех тысяч человек приняли участие в онлайн-форуме «Сделано в Удмуртии»

Более трех тысяч человек приняли участие в онлайн-форуме «Сделано в Удмуртии» Фото: madeinudmurtia.ru
В Удмуртии 29 и 30 октября проходил онлайн-форум для предпринимателей «Сделано в Удмуртии», в мероприятиях которого приняли участие более трех тыс. бизнесменов, самозанятых, студентов, спикеров, экспертов и чиновников. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития региона.

В рамках первого дня, посвященного бизнесу, на восьми площадках выступили 11 спикеров, среди которых были известные бизнес-тренеры, предприниматели. Основатель и председатель совета директоров одноименной компании по производству колбас и мясных деликатесов Вадим Дымов поделился опытом ведения бизнеса, автор проекта «Бешеная сушка» Василий Смольный рассказал про мотивацию, выбор окружения и медийность, автор бестселлера «45 татуировок менеджера» Максим Батырев дал советы управленцам. На площадках форума учили публичным выступлениям, ведению социальных сетей, мотивации персонала, упаковке франшизы, а также совмещать дело и личную жизнь.

Более 600 студентов и школьников стали участниками молодежного форума «Мой Start-up». Перед ними выступили музыканты известного дуэта Rauf & Faik, ижевский блогер Любовь Дресвянникова, предприниматель Александр Волковский и двукратный чемпион Паралимпийских игр Владислав Лекомцев.

Также 29 октября назвали победителей регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех».

30 октября состоялась пленарная сессия, участники котрой обсудили перспективы выхода на глобальные рынки, проблемы, с которыми неизбежно сталкиваются экспортеры. В этот день предприниматели, чиновники, торговые представили и топ-менеджмент крупнейших в России компаний-экспортеров обсудили ключевые тренды и перспективы выхода на рынки стран Азии, построение долгосрочных отношений с партнерами в Европе, Таможенном союзе и СНГ. Гендиректор компании «Синергетик» Алексей Зюзин рассказал о том, как компания по производству бытовой химии может экспортировать и конкурировать на зарубежных рынках.

Напомним, в рамках форума Удмуртия подписала соглашение с «Росконгрессом», в рамках которого на сайте Made in Russia появится раздел, посвященный региону, что позволит экспортерам из республики расширить географию поставок, найти новых партнеров за границей.

Еще одно соглашение заключила Корпорация развития Удмуртии с оператором по переводу электронных денежных средств «Элплат». Компания планирует внедрять оплату систему оплаты покупок с помощью QR-кода без использования специального оборудования. Таким образом, издержки бизнеса на эквайринг снизятся почти в 4 раза.