• 02 ноября 2020 09:47
  • 380
  • Время прочтения: 12 мин

Поздравления из Нижегородской области, Башкортостана, Китая, Венгрии и Узбекистана поступили в Удмуртию

Поздравления из Нижегородской области, Башкортостана, Китая, Венгрии и Узбекистана поступили в Удмуртию Фото: youtube.com
Поздравления со 100-летием государственности Удмуртии поступили от руководителей Нижегородской области и Башкортостана, а также от представителей Китая, Венгрии и Узбекистана в России. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин начал свою видео-открытку со слов, ставшими символом России: «Вместе за одно дело», которые более четырех веков назад в Нижнем Новгороде произнес национальный герой Кузьма Минин.

Глеб Никитин губернатор Нижегородской области
Цитата
Только вместе мы можем добиться успеха. Удмуртия – важная часть общероссийского единства, где проживают разные народы, и каждый человек понимает, что нужно беречь общий дом и совершенствовать его.

В своем поздравлении Глеб Никитин также выразил уверенность в том, что отношения между регионами будут укрепляться.

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что Удмуртия – динамично развивающийся регион с высоким инновационным потенциалом. Республика достигла важных высот в экономике и социальной сфере, науке и образовании, а сложившееся в регионе межнациональное согласие укрепляет общественное единство в стране.

Радий Хабиров глава Башкортостана
Цитата
Живущие в Башкортостане представители удмуртского народа, бережно сохраняют свою культуру в братском союзе с другими национальностями, вносят достойный вклад в развитие нашей республики. Убежден, что сложившееся за века разностороннее сотрудничество послужит процветанию наших регионов.

Посол Китайской Народной Республики в Росии Чжан Ханьхуэй в своей телеграмме отметил успешное развитие взаимовыгодного сотрудничества Удмуртии с китайскими партнерами. ОАО «Удмуртнефть» и корпорация «Sinopec» совместно реализуют крупные проекты в нефтедобывающей отрасли, которые уже дают хорошие результаты. Под руководством Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента России Владимира Путина китайско-российское партнерство и стратегическое взаимодействие вступают в новую эпоху. Это даст новые возможности для сотрудничества Удмуртии с регионами КНР.

Чжан Ханьхуэй посол Китайской Народной Республики в Росии
Цитата
Я готов поддерживать тесные контакты и оказывать содействие Вашей республике в налаживании контактов. Желаю дальнейшего развития и процветания, а Вам и каждому жителю – крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в достижении намеченных целей.

Генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер выразил надежду, что налаженные партнерские связи между нашими народами в дальнейшем будут крепнут и расширяться.

Адам Штифтер генеральный консул Венгрии в Казани
Цитата
Я очень рад, что отношения между Венгрией и Удмуртией становятся все более стабильными. Это положительно влияет на развитие нашего сотрудничества в различных сферах: туристической, образовательной, сельскохозяйственной.

Генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев поблагодарил Александра Бречалова за последовательное развитие и взаимовыгодное сотрудничество Удмуртии с регионами страны.

Фариддин Насриев генеральный консул Узбекистана в Казани
Цитата
Это служит укреплению стратегического партнерства между Узбекистаном и Россией в целом. Желаю Вам и всем жителям республики мира, крепкого здоровья, благополучия и процветания.

Напомним, 4 ноября в республике состоится празднование 100-летия государственности Удмуртии. В программе – возложение цветов к памятникам ее основателей Трокаю Борисову, Кузебаю Герду и Иосифу Наговицыну, праздничный телевизионный концерт «Республика – общее дело», открытие мультимедийной выставки «Столичные истории» и другие мероприятия.