• 30 октября 2020 12:18
  • 624
  • Время прочтения: 5 мин

Удмуртия стала участником проекта национального бренда «Сделано в России»

Удмуртия стала участником проекта национального бренда «Сделано в России» Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Правительство Удмуртии в лице главы региона Александр Бречалова заключило трехстороннее соглашение с Фондом Росконгресс и ООО «Национальный бренд» в рамках онлайн-форума «Сделано в Удмуртии» 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития республики.

Соглашение предусматривает продвижение производственного, экспортного, культурного потенциала, а также человеческого капитала Удмуртии в рамках проекта национального бренда «Сделано в России» на сайте Made in Russia.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Made in Russia объединяет производителей всей страны и помогает им продвигать свою продукцию за рубеж. В рамках соглашения на сайте появится раздел Удмуртии, что позволит нашим экспортерам расширить географию поставок, найти новых партнеров за границей.

Глава Удмуртии отметил, что отбор компаний республики для каталога будет строгим.

По словам председателя правления, директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева, достигнутое соглашение позволит запустить новые продукты, которые будут помогать коммуницировать с партнерами национального проекта в электронном виде, а также обеспечить дополнительные каналы коммуникации для стимулирования деловой активности.

Михаил Садченков генеральный директор ООО «Национальный бренд»
Цитата
Удмуртская Республика стала новым и важным для нас регионом-партнером проекта «Сделано в России», где мы хотим не только поддержать местных экспортеров, но и запустить новые сервисы и форматы сотрудничества, включая интеграцию с региональным маркетплейсом. Сегодня участниками проекта стали более 700 компаний, и мы планируем значительно расширить это количество, в том числе через привлечение новых регионов-партнеров.

Отмечается, что сотрудничество трех сторон позволит значительно расширить возможности по поддержке и продвижению бизнеса Удмуртии, производителей и экспортеров региона. Также в рамках соглашения планируют продвигать компании республики на площадках крупнейших в России конгрессно-выставочных мероприятий.

Напомним, в Удмуртии 30 октября проходит втрой день онлайн-форума «Сделано в Удмуртии», посвященный экспорту. 29 октября предпринимателям республики вручили премию «Бизнес Успех».