• 30 октября 2020 11:28
  • 376
  • Время прочтения: 1 мин

Многодетная мать из Удмуртии получила условный срок за нападение на полицейского

Многодетная мать из Удмуртии получила условный срок за нападение на полицейского Фото: pixabay.com
В Удмуртии 29-летнюю жительницу поселка Кизнер осудили за применение насилия в отношении сотрудника полиции при изъятии у нее детей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Суд установил, что 7 июля 2020 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, недовольная изъятием своих четверых детей, нанесла прибывшей по вызову сотруднице полиции удар кулаком в плечо, дернула за волосы и схватила за шею, причинив физическую боль, ссадины и кровоподтеки.

Отмечается, что полицию вызвала бабушка детей, которая сообщила о неблагополучной обстановке в семье. В ходе выезда выяснилось, что дети спали на матрасах на полу, в доме не было еды, в связи с этим детей поместили в районную больницу.

Ранее судимую многодетную мать признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Ее приговорили к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав.