• 30 октября 2020 10:57
  • 274
  • Время прочтения: 1 мин

Стартовал второй день онлайн-форума для предпринимателей «Сделано в Удмуртии»

Стартовал второй день онлайн-форума для предпринимателей «Сделано в Удмуртии» Фото: madeinudmurtia.ru
Второй день онлайн-форума «Сделано в Удмуртии», посвященный экспорту, проходит в республике 30 октября. Чиновники и предприниматели обсудят развитие экспорта и реальные инструменты по выходу на зарубежные рынки. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Программу этого дня открыла сессия, в рамках которой обсуждают перспективы выхода на глобальные рынки при участии главы Удмуртии Александра Бречалова, гендиректора АО «РЭЦ» Вероники Никишиной, замминистра промышленности и торговли России Алексея Груздева и председателя правления, директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева.

В рамках мероприятия планируют подписать соглашение с Фондом «Росконгресс».

Также в течение дня пройдут четыре стратегических сессии, на которых предприниматели познакомятся с ключевыми трендами и перспективами экспорта в страны Азии, узнают о том, как выстроить долгосрочные отношения с партнерами в Европе, Таможенном союзе и СНГ. Участники найдут ответы на вопросы, как использовать текущую ситуацию для глобализации и масштабирования за рубежом, как продвигать свой продукт, и почему сегодня каждая компания должна быть глобальной. Отдельный блок будет посвящен экспорту услуг, как драйверу мировой экономики. Ожидается участие представителей органов власти, торговых представителей России и Малайзии, Монголии, Беларуси, Чехии, Франции, топ-менеджмента крупнейших в стране компаний-экспортеров.

Отдельное выступление посвятят возможностям работы на UDM.MARKET — международном маркетплейсе для удмуртских компаний. Экспортерам расскажут, как найти В2В покупателя онлайн, протестировать спрос на свой продукт, а также анонсируют новые функции онлайн-платформы. В рамках программы разыграют три пакета продвижения на UDM.MARKET в страны Таможенного союза.

Также гости мероприятия смогут пообщаться с генеральным директором компании «Синергетик» Алексеем Зюзиным, который поделится секретами выхода на экспорт.

Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте Корпорации развития Удмуртии.

Напомним, в первый день форума, 29 октября, назвали победителей межрегионального этапа национальной премии «Бизнес Успех».