• 30 октября 2020 09:42
  • 3 114
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителям Удмуртии начали рассылать sms-сообщения о необходимости соблюдать самоизоляцию

Жителям Удмуртии начали рассылать sms-сообщения о необходимости соблюдать самоизоляцию Фото: pixabay.com
В Удмуртии постановления о необходимости соблюдения режима самоизоляции начали рассылать через sms-сообщения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Рассылку сообщений начали проводить 29 октября.

При получении сообщения такого содержания, как «Вам вынесено Постановление 111111 от 01.01.20. Режим самоизоляции с 01.10.20 по 01.01.20 (или до выздоровления инфицированного COVID-19)», жителям Удмуртии необходимо прекратить социальные контакты и оставаться дома. Если появляются симптомы ОРВИ нужно сообщить поликлинику по месту жительства, а при ухудшении самочувствия вызвать скорую помощь. Номер постановления и дату его выдачи нужно будет сообщить прибывшим медикам, в том числе для получения больничного.

Отметим, что самоизоляцию должны соблюдать граждане с подтвержденным диагнозом коронавирус, с подозрением на инфекцию и те, кто контактировал с заболевшим. Нарушителям грозит административная ответственность.

В Управлении пояснили, что абоненты МТС будут получать сообщения от отправителя «Omega Servis», абоненты других операторов – от «Udm Fbuz».