• 30 октября 2020 08:32
  • 396
  • Время прочтения: 4 мин

Предпринимателям Удмуртии вручили премии «Бизнес-Успех»

Предпринимателям Удмуртии вручили премии «Бизнес-Успех» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В рамках онлайн-форума «Сделано в Удмуртии» 29 октября назвали победителей межрегионального этапа национальной премии «Бизнес Успех». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Лучшие бизнес-проекты, представленные предпринимателями Удмуртии, получили награды и путевки на финал в Москву. Обладателей премии поздравил глава республики Александр Бречалов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Наши предприниматели проявили себя в высшей степени достойно в этом году. Мы не просто удержались, но и не отменили свои планы развития. Следующий год в Удмуртии будет Годом села и его основой станет экономика. В наших планах — инвестировать в интересные проекты, помогать бизнесу развиваться. Я убежден, что успешных предпринимателей нужно чествовать и благодарить так же, как учителей, врачей и рабочих.

Победители премии «Бизнес-Успех» в Удмуртии:

«Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» — Ян Теплов-Татаринов (компания «ЧудоЧадо»). Фабрика выпускает развивающие деревянные игрушки по методикам Монтессори, Никитина, Сегена для детей от 3 лет. Ассортимент представлен более чем в 80-и позициях – это головоломки, рамки-вкладыши, пазлы, мозаики, сортеры, магнитные игры, буквы и цифры, трафареты и многое другое. Продукцию также покупают в Казахстане, Белоруссии и Латвии.

«Лучшая муниципальная практика и улучшение инвестиционного климата» — Малопургинский район.

«Лучший женский проект» — Ольга Болотаева (Клубничная мастерская «Клубникисс»). Компания предлагает своим клиентам в качестве подарка для близких клубнику в шоколаде.

«Лучший интернет-проект» — Игорь Кодесников (Система дистанционного обучения Uchi.pro). Это ИТ-компания, работающая в области комплексных образовательных технологий, она создает программные решения для онлайн-обучения для учебных центров, колледжей, училищ, техникумов, онлайн-школ, репетиторов и корпоративного обучения. Платформа для организации дистанционного обучения доступна на компьютерах и всех мобильных устройствах.

«Лучший сельскохозяйственный проект» — Петр Чувашев (АО «Путь Ильича», деревня Якшур). Многопрофильное сельхозпредприятие, которому удается одинаково успешно вести несколько направлений: заготовку зерновых и кормовых культур, картофелеводство, разведение племенного крупного рогатого скота молочного направления, производство молока и его переработку.

«Лучший производственный проект» — Сергей Тарасов (ООО «Криотехника»). С 2012 года компания модернизировала более 500 предприятий России, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ. Криоцилиндры, газификаторы, рампы и моноблоки «Криотехники» используют при резке и сварке металла, разведении рыбы и выращивании сельскохозяйственных культур, при упаковке продуктов питания и газировании напитков, в химических лабораториях и нефтедобыче. Клиенты компании экономят до 80% на стоимости газа.

«Лучший школьный проект» — Роман Сивков (занятия по фотоискусству «84 кадр»). Проект представляет собой курсы для подростков в возрасте от 14 до 17 лет, где учат фотографировать.

«Народный предприниматель» — Любовь Калягина (студия красоты DivA). Компания предлагает своим клиенткам услуги по наращиванию волос (итальянская, ленточная, королевская, полимерно-капсульная технологии), окрашиванию волос, ногтевой сервис, макияж и архитектуру бровей. Идея салона – сэкономить время девушек, поэтому услуги можно сделать в несколько пар рук.

Специальный приз от Оргкомитета премии получил Дамир Мухутдинов и его компания «ОРЕХ БОБРУ». Это большие наборы отборных, промытых и высушенных орехов, сухофруктов.

Победителям вручили символ премии — «золотой домкрат», лицензию на сервисы от компании Seldon, бизнес-учебник от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.online. Помимо этого, лучшим проектам в отдельных номинациях предоставили бесплатное обучение MiniMBA в Университете «Синергия», сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех», PR пакет от ПСБ банка, подарочный набор от Премии «Бизнес-Успех», AppleWatchSeries, сертификаты на медиапродвижение от журнала «Деловой квадрат» и портала ИжевскИнфо.РУ.

Отметим, что на участие в премии «Бизнес-Успех» заявку подали более 100 предпринимателей. Выбранные профессиональным жюри финалисты выступили на форуме с презентациями своего бизнеса. Победители премии представят свои проекты в Москве на федеральном этапе.

Напомним, 30 октября будет проходить второй день форума «Сделано в Удмуртии», который посвящен экспорту.