• 29 октября 2020 11:11
  • 300
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске обокравший две недели назад супермаркет мужчина вновь проник в этот же магазин

В Ижевске обокравший две недели назад супермаркет мужчина вновь проник в этот же магазин Фото: pixabay.com
В Ижевске задержали местного жителя, который похитил алкоголь из магазина, разбив витрину. Две недели назад мужчина вместе с подельником обворовал этот же магазин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

По информации ведомства, 23-летний ижевчанин ночью проник в суперамркет по улице Ворошилова, разбив витрину, и похитил четыре бутылки коньяка. К прибытию на место охранников ЧОП мужчина успел скрыться.

По записи с камеры видеонаблюдения, а также по способу совершения преступления сотрудники полиции заподозрили в совершении кражи одного из задержанных за аналогичное преступление в этом же магазине две недели назад. Исследование изъятых экспертами-криминалистами следов рук подтвердили эту версию. Подозреваемого задержали «по горячим следам» по месту жительства, он находился в состоянии опьянения. Мужчина пояснил, что похищенное сбыл случайным прохожим.

В отношении ижевчанина возбудили уголовное дело (ч.2 ст. 158 УК РФ), его поместили в изолятор временного содержания. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Напомним, на момент совершения указанного преступления 23-летний мужчина находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении за кражу товаров из двух супермаркетов в группе с подельником.