• 29 октября 2020 10:01
  • 287
  • Время прочтения: 3 мин

В Госдуме России вернутся к обсуждению строительства тубдиспансера в Ижевске

В Госдуме России вернутся к обсуждению строительства тубдиспансера в Ижевске Фото: пресс-служба Госдумы России
Депутаты Госдумы России возобновят обсуждение вопроса о финансировании строительства туберкулезного диспансера в Ижевске при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

28 октября Государственная дума приняла проект федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении. В ходе рассмотрения документа на пленарном заседании представитель Удмуртии в парламенте Андрей Исаев заявил, что депутаты будут продолжать переговоры с министерством финансов по выделению бюджетных средств на конкретные объекты. По его словам, фракция «Единая Россия» с понимаем относится к сокращению расходов на долгострои.

Андрей Исаев первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме
Цитата
Но, когда мы видим, что это относится к строительству медицинских учреждений, мы не можем с этим согласиться. Много денег тратится на борьбу с коронавирусом, COVID – это опасная болезнь. Но рак и туберкулез не лучше. Вопрос строительства нового туберкулезного диспансера требует особого внимания.

К обсуждению вопроса строительства тубдиспансера в Ижевске депутаты вернутся при подготовке проекта федерального бюджета ко второму чтению.

Напомним, сейчас в столице Удмуртии завершают строительство нового лечебного корпуса с поликлиникой Республиканской клинической туберкулезной больницы. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Объект будет состоять из взрослого корпуса на 100 коек, детского корпуса на 40 коек и детской поликлиники, рассчитанной на 100 посещений в смену. Кроме того, будет организован гараж на 6 автомобилей.