• 28 октября 2020 18:00
  • 346
  • Время прочтения: 1 мин

ИЭМЗ «Купол» отгрузил спецтехнику Минобороны России и иностранным заказчикам

ИЭМЗ «Купол» отгрузил спецтехнику Минобороны России и иностранным заказчикам Фото: пресс-служба ИЭМЗ "Купол"
Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») отгрузил несколько партий специальной техники министерству обороны России и иностранным заказчикам. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Так, в августе-сентябре в российские войска были отгружены четыре изделия, прошедшие ремонт по техническому состоянию. В сентябре предприятие отгрузило еще три изделия, прошедшие капитальный ремонт. Одно изделие будет отгружено в ближайшее время.

Предприятие также в срок и с надлежащим качеством подготовило технику для двух иностранных заказчиков. Для первого продукция уже отгружена, работа для второго близка к завершению - в настоящий момент идет подготовка к отгрузке. Вся работа по зарубежным поставкам в сентябре была проинспектирована представителями заказчика, которые дали высокую оценку уровню подготовки имущества для отгрузки. В декабре должна быть проведена инспекция по новому контракту с инозаказчиками. В настоящее время поступают комплектующие узлы и детали, идет подготовка к сборке боевых машин в рамках данного контракта.

В 2021 году предприятию предстоит еще более напряженная работа по выпуску спецтехники как по гособоронзаказу, так и в интересах иностранных заказчиков. В Вооруженные силы России предстоит отгрузить изделия 9А331М (ЗРК «Тор-М2») и 9А331МДТ («Тор-М2ДТ»). Также новые изделия будут изготовлены для двух иностранных заказчиков.

Помимо этого предстоит выполнить плановый ремонт партии ранее поставленных в войска ЗРК «Тор-М1». Поступление данных изделий на предприятия уже началось, идут подготовительные работы по их ремонту.

В пресс-службе предприятия подчеркнули, что, несмотря на вызванные пандемией трудности, спецтехника неизменно отгружается заказчикам в срок и в соответствии с требованиями качества. Ижевский электромеханический завод «Купол» всегда выполняет контрактные обязательства в полном объеме, либо перевыполняет, твердо поддерживая свою репутацию надежного партнера.