• 28 октября 2020 16:17
  • 386
  • Время прочтения: 3 мин

Проект бюджета Удмуртии на 2021-2023 годы обсудили в правительстве республики

Проект бюджета Удмуртии на 2021-2023 годы обсудили в правительстве республики Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В правительстве Удмуртии обсудили особенности формирования проекта бюджета республики на 2021-2023 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Министр финансов Удмуртии Станислав Евдокимов рассказал о подходах к формированию проекта бюджета на ближайшие три года и основных его характеристиках. Он отметил, что работа проводилась в новых экономических условиях, складывающихся на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Это в большей степени оказало влияние на прогнозирование доходной части бюджета.

Станислав Евдокимов министр финансов Удмуртии
Цитата
В новых условиях основная задача на 2021 год – обеспечить своевременную выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, предоставить гражданам все установленные законодательством меры социальной поддержки. Также в приоритете реализация задач, поставленных Президентом России в Указе о национальных целях развития до 2030 года.

По прогнозам регионального Минфина, в 2022 и 2023 годах по мере нивелирования последствий от распространения COVID-19 ожидается рост экономики, что благоприятно отразится на наполняемости доходной базы республиканского бюджета.

Ко второму чтению проекта бюджета в Госсовете Удмуртии его параметры уточнятся на суммы федеральных дотаций и целевых средств.