• 28 октября 2020 10:00
  • 437
  • Время прочтения: 1 мин

Еще один торговавший алкоголем ларек демонтировали в Ижевске

Еще один торговавший алкоголем ларек демонтировали в Ижевске Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии
Под контролем сотрудников Федеральной службы судебных приставов в Ижевске демонтировали еще один ларек, торговавший алкоголем. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба Управления ФССП по Удмуртии.

По фактам реализации в этой торговой точке спиртосодержащей продукции сотрудники полиции составили два протокола об административном правонарушении. В дальнейшем последовало решение суда о расторжении договора аренды и освобождении земельного участка от данной постройки.

По решению суда сам собственник должен был снести эту торговую точку, расположенную на остановке городского общественного транспорта «Ремзавод» по улице Воткинское шоссе. Решение суда не было исполнено в установленный срок. Более того, торговля алкоголем в киоске продолжалась. Несмотря на то, что конструкцию демонтируют с привлечением сотрудников Федеральной службы судебных приставов, владельцу киоска придется оплатить расходы подрядной организации по сносу постройки.

Отметим, если собственник продолжит игнорировать решение суда, на 29 октября в Ижевске запланирован демонтаж еще одного подобного ларька, расположенного на остановке «Дом моделей».

В пресс-службе пояснили, что самостоятельный снос по решению суда позволил бы сэкономить средства владельцам ларьков.