• 27 октября 2020 15:40
  • 506
  • Время прочтения: 3 мин

Жители Ижевска смогут в ноябре ездить на электротранспорте по старому тарифу

Жители Ижевска смогут в ноябре ездить на электротранспорте по старому тарифу Фото: vizhevske.ru
У жителей Ижевска есть возможность в ноябре продолжать ездить в трамваях и троллейбусах по тарифу в 20 рублей. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба МУП «ИжГорЭлектроТранс».

Для этого необходимо до 1 ноября пополнить электронную транспортную карту. Проездные билеты будут безлимитными для всех пассажиров.

Андрей Батов генеральный директор МУП «ИжГорЭлектроТранс»
Цитата
Мы предоставляем возможность при оплате проездного на один вид транспорта (на трамвай или троллейбус) пользоваться обоими видами электротранспорта без дополнительной платы. Все это позволит делать неограниченное количество поездок и пересадок. В осеннее-зимний период это очень актуально, поскольку нет необходимости ждать беспересадочный маршрут на остановке.

Пассажиры, которые не пользуются электронными картами, также имеют возможность совершать бесплатные пересадки в течение 30 минут. Для этого необходимо оплачивать проезд картой «Таймер». В этом случае поездка обойдется в 23 рубля. Все пересадки, совершенные пассажиром в течение получаса, будут для него бесплатными.

Напомним, с 1 ноября поездка в трамвае, троллейбусе или автобусе в Ижевске при оплате наличными подорожает до 25 рублей. При оплате транспортной или банковской картой она обойдется в 23 рубля, картой «МИР» - в 19 рублей (но лишь до конца 2020 года). Кроме того, с 1 ноября подорожают и проездные билеты. Так, стоимость единого проездного билета на три вида транспорта для ижевчан составит почти 2,5 тыс. рублей.