• 27 октября 2020 14:42
  • 327
  • Время прочтения: 1 мин

Светильники установили на дороге к микрорайону «Березка-1» в Ижевске

Светильники установили на дороге к микрорайону «Березка-1» в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Введена в эксплуатацию линия освещения по дороге, ведущей к микрорайону «Березка-1» в Ижевске. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба администрации города.

По маршруту следования общественного транспорта в этот микрорайон специалисты муниципального предприятия «Горсвет» восстановили 25 светильников, из них 9 опор освещения были установлены заново.

Минувшим летом жители отдаленных микрорайонов «Березка-1», «Березка-2», «Александрово» и «Западные Шунды» обратились к руководителям города и республики с просьбой обеспечить транспортное сообщение с этими поселениями.

По поручению главы Ижевска Олега Бекмеметьева была приведена в нормативное состояние дорога до микрорайона «Александрово», обустроено разворотное кольцо для общественного транспорта, установлен остановочный павильон, а также продлен маршрут автобуса №71. С октября общественный транспорт курсирует по освещенной трассе.

Кроме того, в октябре специалисты «Горсвета» восстановили освещение около Нефтяного техникума - пять новых светильников установили вдоль пешеходной дорожки от дома №17а по улице Сабурова до вышеназванного учебного заведения.

С начала текущего года специалисты предприятия установили более 500 новых светильников на городских улицах, детских площадках, подходах к образовательным учреждениям, а также на территориях социальных учреждений.

В пресс-службе миниципалитета поянили, что работы по установке светильников проведены за счет собственных средств предприятия «Горсвет».