• 27 октября 2020 14:13
  • 455
  • Время прочтения: Меньше минуты

Новые налоговые льготы ввели в Удмуртии для бизнеса

Новые налоговые льготы ввели в Удмуртии для бизнеса Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
В Удмуртии приняли закон, предоставляющий налоговую льготу арендодателям, снизившим размер платы арендаторам не менее чем на 50% во втором квартале текущего года. Такое решение приняли на сессии Госсовета республики 27 октября.

Согласно закону, арендодатели Удмуртии получат право на уменьшение ставки налога на имущество организаций, подлежащей уплате в 2020 году, в размере 50% за второй квартал 2020 года, при условии снижения размера арендной платы не менее чем на 50% за указанный период субъектам МСП из пострадавших из-за пандемии отраслей.

Отмечается, что новая мера может затронуть более 11,4 тыс. организаций с численностью сотрудников свыше 24 тыс. человек.

Закон вступит в силу после официального опубликования и распространится на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. На его реализацию не потребуется дополнительное бюджетное финансирование.

Напомним, что для поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за ограничений, введенных в период пандемии, из бюджета республики в этом году выделили 1,1 млрд рублей.