• 26 октября 2020 14:46
  • 445
  • Время прочтения: 5 мин

Арендодателям в Удмуртии могут предоставить новую налоговую льготу

Арендодателям в Удмуртии могут предоставить новую налоговую льготу Фото: pixabay.com
В правительстве Удмуртии разработали дополнительные меры поддержки бизнеса, в частности, арендодатели смогут получить скидку в размере 50% при уплате налогов за второй квартал 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Соответствующий законопроект предполагает уменьшение подлежащей уплате в текущем году ставке налога в размере 50% за 2 квартал 2020 года арендодателям, которые снизили размер арендной платы не менее чем на 50% за указанный период своим арендаторам, субъектам МСП, которые работают в пострадавших ограничительных мер отраслях. Эта мера поддержки может затронуть до 11,4 тыс. организаций с численностью более 24 тыс. сотрудников.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Предлагаемый законопроект – это еще одна мера поддержки для малого и среднего бизнеса. Мы понимаем, что бюджетный эффект будет отсроченным, но сейчас главная задача – помочь предпринимателям сохранить свой бизнес и рабочие места. К тому же, принятие проекта закона не потребует дополнительного финансирования из бюджета республики.

Первый вице-премьер республики напомнил, что с начала пандемии субъекты МСП получили поддержку от республики на 1,1 млрд рублей. С учетом федеральных мер объем помощи бизнесу в Удмуртии превысил 17 млрд рублей.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
- В настоящее время мы рассматриваем дополнительные льготы для тех, кто до сих пор не может вести свою деятельность в полном объеме: кинотеатров, организаторов мероприятий. На сессию Госсовета в ноябре вынесем соответствующие предложения.

В ближайшее время указанный законопроект также рассмотрят в Госсовете республики.