• 26 октября 2020 14:20
  • 316
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали в Ижевске уличного грабителя

Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали в Ижевске уличного грабителя Фото: baikal24-sport.ru
Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали в Ижевске преступника, ограбившего на улице женщину. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

В вечернее время 46-летняя женщина шла по пешеходной дорожке вблизи дома №80 по улице 40 лет Победы и обогнала неизвестного мужчину. Тот схватил потерпевшую за волосы, избил ее, вырвал из рук сумку и скрылся с места преступления.

По ее звонку на место происшествия прибыли полицейские. Они обнаружили стеклянную бутылку из-под пива, 2 шоколадных батончика, мягкую игрушку, а также медицинскую маску. Потерпевшая с уверенностью сообщила, что все эти вещи находились в руках злоумышленника до совершения им преступления. По отпечаткам пальцев, снятым экспертом-криминалистом со стеклянной бутылки, была установлена личность подозреваемого.

После этого в магазине, расположенном по пути вероятного движения злоумышленника к месту преступления, были изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как тот приобрел пиво и шоколад, а также выиграл в автомате мягкую игрушку.

Похищенную сумку с имуществом обнаружили при помощи служебно-розыскной собаки неподалеку от места преступления. Злоумышленник взял из нее портмоне с наличными деньгами в размере более 5 тыс. рублей.

В течение суток было установлено местонахождение 33-летнего ранее судимого за аналогичное преступления уроженца Малопургинского района. Его задержали в Ижевске и заключили под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»). Данное преступление наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.