• 26 октября 2020 11:00
  • 356
  • Время прочтения: 1 мин

По инициативе родителей около детсада №181 в Ижевске может появиться спортивная площадка

По инициативе родителей около детсада №181 в Ижевске может появиться спортивная площадка Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Родители воспитанников детского сада №181 в Ижевске выступили с инициативой строительства спортивной площадки. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

На территории детского сада имеется большой заброшенный участок, который как раз подошел бы для обустройства на нем спортивной площадки. Родители, чьи дети посещают детсад, решили принять участие в проекте по инициативному бюджетированию и созданию современной спортивной площадки «От веселых стартов - до олимпийских вершин!».

Комплекс будет включать универсальное поле размером 20 на 9 метров для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а также площадку с детским спортивным оборудованием. Кроме того, планируется установить 3D ограждение, проложить прорезиненную беговую дорожку вокруг поля, установить футбольные ворота с кольцом для баскетбола и волейбольные стойки с сеткой для волейбола. По предварительным подсчетам примерная стоимость проекта составит 1,45 млн рублей.

Отметим, детский сад №181 является активным участником всех спортивных мероприятиях города, не раз занимал призовые места. Но для хороших и качественных занятий физкультурой нет оборудованного места, поэтому воспитанники посещают стадион соседней школы. Зарядку дети делают на асфальтированном участке перед центральным входом в сад.

Напомним, в этом году в Ижевске будет реализовано 27 проектов конкурса по инициативному бюджетированию. В августе в Удмуртии стартовал прием заявок на третий республиканский конкурс проектов «Наша инициатива». С октября по декабрь проходит подготовка и проверка заявок на конкурс, а также сбор всех необходимых документов. А в марте следующего года конкурсная комиссия определит лучшие проекты, запланированные к реализации в 2021 году.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска