• 26 октября 2020 09:45
  • 332
  • Время прочтения: 1 мин

С начала года в Удмуртии зарегистрировали 412 наездов на пешеходов

С начала года в Удмуртии зарегистрировали 412 наездов на пешеходов Фото: bizbi.ru
С начала года в Удмуртии 412 пешеходов попали в ДТП, из которых 33 человека, в том числе 1 ребенок, погибли. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба МВД России по республике.

В этих ДТП 396 человек, в том числе 97 детей, получили травмы различной степени тяжести. 144 наезда на пешеходов произошло в темное время суток. В результате ночных наездов 23 человека погибли и 130 получили травмы. Сообщается, что в большинстве случаев на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы.

Сотрудники МВД России по Удмуртии напоминают, что наезды на пешеходов являются одним из самых распространенных видов ДТП. Чтобы избежать наезда, перед началом перехода проезжей части пешеходы должны остановиться, посмотреть по сторонам, а также убедиться, что все машины перед пешеходным переходом остановились, только после этого можно начинать переход через дорогу.

Перед началом движения необходимо снять капюшон и убрать зонты, вынуть наушники и обратить пристальное внимание на дорожную обстановку. Кроме того, чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток, пешеходу необходимо прикреплять к одежде световозвращающие элементы.