• 23 октября 2020 12:39
  • 303
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия заняла второе место по реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в России

Удмуртия заняла второе место по реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в России Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Удмуртия вошла в тройку лидеров по реализации мероприятий федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Регион удостоился второго места в общероссийском рейтинге благодаря работе регионального центра компетенций (РЦК) Удмуртии. При составлении списка учитывали уровень удовлетворенности работой РЦК, создание потоков-образцов, выполнение графика реализации мероприятий проектов, выполнение плана по количеству завершенных проектов и другим.

Отметим, что в период реализации проекта на 15 предприятиях Удмуртии создали потоки-образцы, на 9 из них работу вели под управлением Федерального центра компетенций. Благодаря работе экспертов и рабочей группы предприятий на оптимизируемых производственных потоках удалось достичь роста производительности труда от 25% до 150%, сокращения времени протекания процесса от 10% до 98%, в некоторых организациях на 5% выросла зарплата. Также предприятия в результате оптимизации процессов смогли увеличить объем производства на своих участках до 30%.

Виктор Лашкарев министр промышленности и торговли Удмуртии
Цитата
Хотелось бы отметить, что на 302% выполнен показатель по количеству обученных сотрудников предприятий-участников инструментам повышения производительности труда предприятий под региональным управлением (РЦК) и на 128% выполнен показатель по количеству обученных сотрудников предприятий-участников инструментам повышения производительности труда предприятий, реализующих проект самостоятельно.

Министр добавил, что на сегодняшний день участниками нацпроекта являются 38 предприятий Удмуртии, работа по привлечению новых компаний продолжается.