• 23 октября 2020 11:29
  • 417
  • Время прочтения: 1 мин

Дорожные службы Ижевска полностью будут готовы к зимнему содержанию улиц к 1 ноября

Дорожные службы Ижевска полностью будут готовы к зимнему содержанию улиц к 1 ноября Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске дорожные службы продолжают подготовку к зимнему содержанию городских улиц. Работы планируют завершить к 1 ноября. Об этом 22 октября журналистам рассказали представители подрядчиков.

На сегодняшний день готовность техники составляет 70%. Обеспечивать чистоту в городе в зимний период будут 250 единиц техники, из них 15 приобрели за два последних года. В числе новой техники 6 тракторов МТЗ и лаповый погрузчик, производительность которого в 2,5 раза выше, чем у старой машины. Новая техника, по словам директора МУП «ДРЭУ» Андрея Палладина, будет работать в центральной части города.

Также подрядчики отметили, что в этом сезоне продолжат использовать реагент, который применяли на улицах Ижевска в прошлом году. Это позволило в 20 раз снизить использование песко-соляной смеси.

Имеющийся сегодня у дорожных служб запас реагента должен хватить на месяц. В конце ноября заключат контракт на поставку новой партии. По словам начальника Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Сергея Губарева, песчано-соляную смесь будут использовать только на опасных участках дорог, а также на подъемах и спусках.

Технику уже снабдили реагентами. При установлении минусовых температур и образования гололедицы на дорогах дорожники выйдут на работу.