• 16 мая 2019 11:28
  • 727

В Удмуртии пройдет конкурс «Православная инициатива на удмуртской земле»

В Удмуртии пройдет конкурс «Православная инициатива на удмуртской земле»
Администрация главы и правительства Удмуртии и Ижевская и Удмуртская Епархия Русской Православной Церкви подписали соглашение о совместной деятельности, которое предусматривает проведение регионального грантового конкурса «Православная инициатива на удмуртской земле». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Документ подписали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и руководитель администрации главы и правительства УР Сергей Смирнов.

«Удмуртия в числе десяти субъектов России, в которых проводится региональный этап конкурса. Очень важно, что его условия позволяют выявить по-настоящему востребованные инициативы, за которые люди смогут «проголосовать рублем». Объединение всех слоев общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей – это основной приоритет конкурса, и мы будем его поддерживать», - отметил Сергей Смирнов.

Конкурс «Православная инициатива на удмуртской земле» стартует 1 июня 2019 года. В отборе смогут принять участие локальные проекты, реализуемые на территории республики от региональных и местных организаций, имеющих социальную направленность. Сумма грантовой поддержки составит не более 300 тысяч рублей.

Заявки на конкурс будут приниматься по направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение». «Культура», «Информационная деятельность».

Целью конкурса является поиск инвесторов и финансирование важных социальных, образовательных, культурных и иных инициатив республики. В его реализации также примут участие Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и Фонд поддержки социальных инициатив «Начинание».

------------------------------------------------------------------------------

Реклама

Хорошо выглядеть и нравиться окружающим любят не только взрослые, но и дети. Предлагаем вашему вниманию уникальную детскую брендовую одежду, которую вы сможете приобрести тут babybug.ru. Здесь вы сможете приобрести одежду именитых брендов, высокого качества.