• 19 октября 2020 12:39
  • 694
  • Время прочтения: 1 мин

Главу Можги ищут через Авито и предлагают зарплату в 140 тысяч рублей

Главу Можги ищут через Авито и предлагают зарплату в 140 тысяч рублей Фото: sun9-34.userapi.com
На портале бесплатных объявлений Avito, в разделе о поиске работы, появилось объявление о вакансии на пост главы Можги с зарплатой в 140 тыс. рублей. Оно размещено 14 октября и уже собрало несколько комментариев от пользователей.

«Жители Можги ищут адекватного и порядочного главу города», — написал автор объявления.

От претендентов на пост требуется знание Конституции России и Удмуртии, Устава Можги, наличие высшего образования, навыки работы на руководящих должностях, способность оперативно принимать управленческие решения и прогнозировать их последствия.

Кандидату предлагают пятидневный рабочий день, полный соцпакет и зарплату в 140 тыс. рублей в месяц.

Под размещенным объявлением пользователи оставили комментарии:

Анастасия: Можно я буду вашим мэром! Я очень ответственный и люблю общаться с людьми! Для меня девиз: меньше слов больше действий!!

Antonov2313@yandex.ru: Хочу стать вашим мэром, знаю все ваши проблемы, работаю в строительстве 15 лет с высшим образованием, люблю общаться с людьми.

Леля: За 140 тысяч я могу! И не в конституции дело, а в хозяйственности.

Напомним, сейчас Можгу возглавляет Михаил Трофимов. По закону, после выборов в Гордуму Можги 13 сентября, нового главу города должны выбрать депутаты на открытом конкурсе.

На состоявшемся 2 октября первом заседании сессии Городской Думы Можги 7-го созыва депутаты избрали председателем Андрея Чернова.