• 19 октября 2020 10:11
  • 406
  • Время прочтения: 1 мин

​50 камер видеонаблюдения установят в Ижевске в рамках проекта АПК «Безопасный город»

​50 камер видеонаблюдения установят в Ижевске в рамках проекта АПК «Безопасный город» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске до конца октября планируют установить 50 камер видеонаблюдения. 40 из них уже функционируют. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Видеокамеры, сервер и систему хранения данных закупили на средства республиканского бюджета в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Места установки камер определили в Управлении МВД России по городу.

В настоящее время подрядчик уже подключил 40 видеокамер, монтаж остальных продолжается.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию 50 камер видеонаблюдения системы АПК «Безопасный город» позволит сотрудникам дежурной части полиции в постоянном режиме следить за местами массового пребывания граждан и проведения культурно-массовых мероприятий и при необходимости оперативно реагировать на возникающие ситуации.

Напомним, АПК «Безопасный город» в настоящее время включает в себя 95 видеокамер правоохранительного сегмента, из них 9 стационарных камер на набережной Ижевского пруда и 86 высокоскоростных поворотных камер и улицах города. Дополнительно для обеспечения безопасности граждан действуют 8 камер на Центральной площади, 32 - в Летнем саду им. М. Горького, 24 – в Парке им. С.М. Кирова, 24 – в Парке космонавтов, 12 – в Сквере оружейника Драгунова.