• 15 мая 2019 15:02
  • 1 003

Дополнительная полоса движения появится на улице Ленина в Ижевске

Дополнительная полоса движения появится на улице Ленина в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске на повороте с улицы Ленина на Удмуртскую по ходу движения из центра организуют третью полосу для транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для выделения дополнительной полосы ИжГЭТ перенесет опоры контактной сети. При этом в обоих направлениях движения по улице Ленина, на участке от улицы Удмуртской до Пушкинской, установят знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор». Оставлять транспорт можно будет в организованных вдоль улицы парковочных «карманах».

Кроме того, пересмотрят схему работы светофора на перекрестке с улицей Удмуртская для комфортного выполнения разворота и поворота на лево.

Также ИжГЭТ прорабатывает вопрос переноса опор контактной сети в районе перекрестка улиц Ленина и Коммунаров для обустройства посадочной площадки на остановке «Ул. Коммунаров» по ходу движения трамваев в центр.

В настоящее время рабочие завершают установку бордюрного камня вдоль трамвайных путей и ремонт дорожного полотна по улице Ленина. Отмечается, что при обустройстве бордюрного камня вдоль трамвайных путей ширина проезжей части не изменилась – осталась на уровне 6,5-7 метров, по 2 полосы движения в каждую сторону.

Напомним, 12 мая глава Ижевска Олег Бекмеметьев поручил заместителю главы администрации города по ЖКХ и строительству Игорю Сальникову в ближайшие дни назначить техсовет для решения возникших вопросов при ремонте улицы Ленина. Работы здесь выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

----------------------------------------------------------------------

Реклама

Вы попали в дорожно -транспортное происшествие? Необходимо определить виновника происшествия? Обратитесь за помощью к профессиональным автоюристам. Задать свой вопрос можно здесь https://socmosurist.ru/avtoyurist/konsultaciya-avtoyurista-besplatno-po-telefonu-kruglosutochno-moskva.html. Вам потребуется хорошая теоретическая подготовка, чтобы защитить свои права и отстоять свои интересы.