• 16 октября 2020 13:02
  • 337
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Удмуртии стали чаще жаловаться на несоблюдение масочного режима в кафе и ресторанах

Жители Удмуртии стали чаще жаловаться на несоблюдение масочного режима в кафе и ресторанах Фото: pixabay.com
В Удмуртии участились случаи жалоб на нарушение обязательных требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в заведениях общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Жители Удмуртии жалуются на несоблюдение в кафе и ресторанах масочного режима персоналом и посетителями, а также на нарушения при расстановке столов в зале.

В период с 15 июня по 15 октября текущего года в Управление от жителей региона поступило 35 жалоб на нарушения санитарного законодательства при работе предприятий общепита. 71,4% из них от жителей Ижевска. По результатам проверок оставлено 11 протоколов об административных правонарушениях, на одно ИП наложили два штрафа в размере 500 рублей и на должностное лицо в размере 1,2 тыс. рублей. Также временно приостановили деятельность четырех заведений в Ижевске: кафе «Аппетит» и столовой «Оникс» на 30 суток, киоск по продаже шаурмы на 21 сутки, приостановлена работа системы вентиляции ресторана «Тифлис» на 10 суток.

Напомним, в Удмуртии с 9 октября действует запрет на работу заведений общественного питания в ночное время в период с 23 часов до 7 часов.