• 15 октября 2020 09:15
  • 429
  • Время прочтения: 1 мин

Коронавирус в Удмуртии выявили еще у 118 человек, два пациента скончались

Коронавирус в Удмуртии выявили еще у 118 человек, два пациента скончались Фото: admkrai.krasnodar.ru
В Удмуртии за прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у 118 человек. Общее число заболевших за весь период превысило 7 тыс. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По данным на 15 октября, по числу новых случаев заражения COVID-19 продолжает лидировать Ижевск, где за минувшие сутки диагноз подтвердился у 58 жителей. Также среди вновь заболевших 8 жителей Сарапула, 8 жителей Завьяловского района, 6 жителей Увинского района, 6 жителей Красногорского района, 5 жителей Шарканского района, 4 жителя Вавожского района, 4 жителя Воткинского района, 3 жителя Сарапульского района, 3 жителя Игринского района, по два случая зарегистрировали в Можге, Глазове, Воткинске, Каракулинском районе, по одному случаю - в Балезинском, Камбарском, Малопургинском, Селтинском и Якшур-Бодьинском районах.

101 человек выздоровел, их выписали. Два пациента скончались, мужчинам было 79 лет и 83 года. На сегодняшний день в республике 105 тяжелых пациентов, 599 в состоянии средней степени тяжести, 1 494 в удовлетворительном.

За весь период пандемии в Удмуртии зарегистрировали 7 082 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции, 4 758 человек выздоровели, 126 скончались.

Отметим, что 14 октября на на заседании комитета Госдумы по охране здоровья глава Минздрава России Михаил Мурашко назвал ситуацию по распространению коронавирусной инфекции в стране крайне напряженной. Он подчеркнул, что, к сожалению, не все население выполняет те рекомендации, которые предписаны.

Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов призвал жителей республики и предпринимателей соблюдать требования безопасности в период распространения заболевания.