• 12 октября 2020 15:47
  • 403
  • Время прочтения: 1 мин

6 участков дорог ремонтируют в Воткинске в рамках нацпроекта БКАД

6 участков дорог ремонтируют в Воткинске в рамках нацпроекта БКАД Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Воткинске приемочная комиссия проверила ход работ на дорожных объектах, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В настоящее время в городе ремонтируют 6 объектов улично-дорожной сети. Так, на улице Орджоникидзе уже уложили два слоя асфальтобетона. Осталось провести работы по отсыпке обочин. Объект готов на 99%. Улицу Энгельса отремонтировали на 48%. Подрядчик частично уложил два слоя асфальтобетона, в настоящее время поднимают и выравнивают смотровые колодцы. В планах – обустроить пешеходный переход и частично отремонтировать тротуар у перекрестка улиц 1 Мая и Энгельса.

Член Общественной палаты Воткинска Лев Рогозин пояснил, что в этом году в Воткинске по нацпроекту отремонтированы практически все значимые дороги, которые ранее были проблемными. Пролетарская – одна из главных, потому что по ней жители города ездят на работу на Воткинский завод. Улица Орджоникидзе и улица Энгельса – это одни из самых загруженных улиц города. Особенно в выходной день. Здесь масса торговых центров, Воткинский городской рынок, автовокзал, а еще центр детского творчества, школа №10, детские сады.

Отметим, что в Воткинске за счет дополнительного финансирования в рамках нацпроекта отремонтируют 11 участков дорог, 5 из них уже сдали – улицы Железнодорожная, Красноармейская, Ленина, Зверева и Пролетарская.